关于确定拟吸收中共预备党员的公示(校园网用)

来源:外语外事学院 时间:2021-06-08

根据个人现实表现、团组织推优、党支部培养教育考察和学校党委组织部审查,拟接收 等为中共预备党员。为进一步增强发展党员工作透明度,确保发展党员质量,按照校党委有关发展党员工作的制度规定,现对接收的预备党员基本情况予以公示,公示期5个工作日,自2021年6月5日—2021年6月11日。如有异议,请向学院党总支方式反映,也可直接向校党委组织部反映。党委组织部联系电话:87780722 联系人:刘老师。外语外事学院党总支联系电话: 027-87775700联系人:廖书记。

附件:2021年外语外事学院拟吸收中共预备党员情况一览表

                                                                                               外语外事学院党总支

                                                                                                  2021年6月5日

                       2021年外语外事学院拟吸收中共预备党员情况一览表

序号

姓名

所在

班级

现任

职务

申请入党时间

确定积极分子时间

确定发展对象时间

有无不及格科目

曾受校级及以上奖励情况

受处分情况

1

康佩斯

18外贸本1

心理委员

20181025

20181126

20191130

优秀共青团员、优秀干事

2

徐祺

18外贸本2

团支书

20181127

20181127

20191130

配音大赛三等奖、优秀部长

3

古安娜

18外贸本3

宣传委员

20181021

20181127

20191130

优秀工作者、英语作文大赛三等奖、优秀督导助理、高校商务英语竞赛初赛三等奖

4

郭佳桢

19儿英本4

国旗护卫队政委

20190926

20191120

20210530

青年志愿者先进个人

5

曹慧慧

19儿英本2

团支书

20190926

20191120

20210530

6

李紫群

19儿英本2

宣传委员

20190926

20191120

20210530

7

姜莉

学前教研室

20150301

20150630

20201130

8

邓列丹

18儿英本1

学习委员

20181210

20190428

20201130

外研社杯全国英语阅读大赛初赛二等奖

9

黄字敏

18儿英本2

20181210

20190428

20201130

全国大学生英语竞赛三等奖

10

袁丽婧

18儿英本2

20181210

20190428

20201130

全国大学生英语竞赛三等奖

11

郝静

18儿英本2

18141213

20190428

20201130

校级奖学金

12

陈紫妍

19商英专1

副班长

20190910

20191012

20201130

黄冈市优秀学生干部、校优秀共青团干部、校级奖学金、英山县“最美返乡志愿者”、校青年志愿者先进个人、校共抗疫情、执笔战“疫”一等奖、校第三届环校跑女子组第二名、一二.九运动演讲比赛一等奖、校第二届环校跑女子组第一名

13

尹佳雪

19商英专1

班长

20190910

20191012

20201130

五四优秀共青团员、抗疫书法作品一等奖、国家励志奖学金

14

毕奕然

19应英专1

副班长

20190910

20191012

20201130

校“疫”不容辞,共同战“疫” 视频类作品 二等奖、校网络课堂笔记大赛 三等奖、校“大学生标兵”称号、获第六届“踏瑞杯”全国高职高专人力资源管理技能大赛(中部赛区) 二等奖

15

蔡美铃

19应英专1

学习委员

20190910

20191012

20201130

国家励志奖学金、青年志愿者先进个人

16

徐亦婷

19应英专1

班长

20190910

20191012

20201130

携手万众疫心,相伴一网情深”二等奖、“网络课堂笔记大赛”优秀奖、

“最美笔记大赛”三等奖、优秀辅导员助理、湖北省第十三届“挑战杯·中国银行”大学生课外学术科技作品竞赛校内选拔赛第四名、省赛三等奖

17

王紫

19应英专2

生活委员

20190910

20191012

20201130

校级奖学金、优秀辅导员助理

18

谭雯雯

19应英专2

宣传部部长

20190910

20191012

20201130

优秀学生干部 、优秀共青团干部 、校级奖学金

19

崔丹阳

19应英专3

班长

20190910

20191012

20201130

军训优秀学员、优秀共青团员、青年志愿者先进个人、全国大学生体育理论知识竞赛湖北商贸学院分赛区一等奖

20

刘盼

19应英专3

团支书

20190910

20191012

20201130

优秀共青团员、优秀辅导员助理、国家励志奖学金

21

程晶晶

19应英专4

副班长

20190910

20191012

20201130

军训优秀学员、优秀学生会干事

22

陈娜

19应英专4

班长

20190910

20191012

20201130

军训优秀学员、国家励志奖学金

23

余凯歌

19翻译本2

班长

20190910

20191019

20201026

校级奖学金、五四优秀团干部

24

李铭宇

19翻译本1

管理部副会长

20190910

20191020

20201026

华梦杯国际英语竞赛湖北省三等奖

25

曹素源

19翻译本2

心理委员

20190910

20191021

20201026

26

李诗雨

19翻译本2

20190910

20191022

20201026

27

徐梅杰

19外贸本1

学习委员

20190910

20191015

20201026


28

冯梦杰

19外贸本1

团支书

20190910

20191015

20201026


29

胡紫涵

19外贸本2

20190910

20191015

20201026

新生杯征文大赛二等奖

30

梁紫薇

19外贸本2

权益部部长

20190910

20191015

20201026

校优秀部长

31

龙奇

19外贸本2

宣传委员

20190910

20191015

20201026


32

单奥丽

19外贸本2

学习委员

20190910

20191015

20201026

校优秀大学生;全国大学生英语竞赛三等奖;商务英语竞赛初赛三等奖;

33

吴佳

19外贸本2

班长

20190910

20191015

20201026

全国高校商务英语竞赛初赛三等奖;院优秀大学生获得三等奖学金;外研社国才杯全国英语阅读大赛校级初赛三等奖;

34

罗林

19儿英本1

学习委员

20191025

20191120

20210510

校级奖学金

35

刘熠

19儿英本1

团支书

20191025

20191120

20210510

五四青年团干

36

万雨晨

19儿英本3

班长

20191025

20191120

20210510

五四标兵、校优秀大学生

37

杨敏雯

19儿英本3

学习委员

20191025

20191120

20210510

校优秀大学生